Calendário da copa de 2014

Junho de 2014
Dia
Jogos
12/06
Quinta-feira
Brasil x Croácia
17:00 - São Paulo
Jogo 1
13/06
Sexta-feira
México x Camarões
13:00 - Natal
Jogo 2
Espanha x Holanda
16:00 - Salvador
Jogo 3
Chile x Austrália
19:00 - Cuiabá
Jogo 4
14/06
Sábado
Colômbia x Grécia
13:00 - Belo Horizonte
Jogo 5
Uruguai x Costa Rica
16:00 - Fortaleza
Jogo 6
Costa do Marfin x Japão
19:00 - Recife
Jogo 7
Inglaterra x Itália
22:00 - Manaus
Jogo 8
15/06
Domingo
Suiça x Equador
13:00 - Brasília
Jogo 9
França x Honduras
16:00 - Porto Alegre
Jogo 10
Argentina x Bósnia-Herzegóvina
19:00 - Rio de Janeiro
Jogo 11
16/06
Segunda-feria
Alemanha x Portugal
13:00 - Salvador
Jogo 12
Irã x Nigéria
16:00 - Curitiba
Jogo 13
Gana x Estados Unidos
19:00 - Natal
Jogo 14
17/06
Terça-feira
Bélgica x Argélia
13:00 - Belo Horizonte
Jogo 15
Brasil x México
16:00 - Fortaleza
Jogo 16
Rússia x Coréia do Sul
19:00 - Cuiabá
Jogo 17
18/06
Quarta-feira
Holanda x Austrália
13:00 - Porto Alegre
Jogo 18
Croácia x Camarões
16:00 - Manaus
Jogo 19
Espanha x Chile
19:00 - Rio de Janeiro
Jogo 20
19/06
Quinta-feira
Colômbia x Costa do Marfin
13:00 - Brasília
Jogo 21
Uruguai x Inglaterra
16:00 - São Paulo
Jogo 22
Grécia x Japão
19:00 - Natal
Jogo 23
20/06
Sexta-feira
Costa Rica x Itália
13:00 - Recife
Jogo 24
Suiça x França
16:00 - Salvador
Jogo 25
Equador x Honduras
19:00 - Curitiba
Jogo 26
21/06
Sábado
Argentina x Irã
13:00 - Belo Horizonte
Jogo 27
Alemanha x Gana
16:00 - Fortaleza
Jogo 28
Bósnia-Herzegóvina x Nigéria
19:00 - Cuiabá
Jogo 29
22/06
Domingo
Argélia x Coréia do Sul
13:00 - Porto Alegre
Jogo 30
Portugal x Estados Unidos
16:00 - Manaus
Jogo 31
Bélgica x Rússia
19:00 - Rio de Janeiro
Jogo 32
23/06
Segunda-feria
Espanha x Austrália
13:00 - Curitiba
Jogo 33
Holanda x Chile
13:00 - São Paulo
Jogo 34
Croácia x México
17:00 - Recife
Jogo 35
Brasil x Camarões
17:00 - Brasília
Jogo 36
24/06
Terça-feira
Uruguai x Itália
13:00 - Natal
Jogo 37
Costa Rica x Inglaterra
13:00 - Belo Horizonte
Jogo 38
Colômbia x Japão
17:00 - Cuiabá
Jogo 39
Grécia x Costa do Marfin
17:00 - Fortaleza
Jogo 40
25/06
Quarta-feira
Argentina x Nigéria
13:00 - Porto Alegre
Jogo 41
Bósnia-Herzegóvina x Irã
13:00 - Salvador
Jogo 42
Suiça x Honduras
17:00 - Manaus
Jogo 43
Equador x França
17:00 - Rio de Janeiro
Jogo 44
26/06
Quinta-feira
Alemanha x Estados Unidos
13:00 - Recife
Jogo 45
Portugal x Gana
13:00 - Brasília
Jogo 46
Bélgica x Coréia do Sul
17:00 - São Paulo
Jogo 47
Argélia x Rússia
17:00 - Curitiba
Jogo 48
27/06
Sexta-feira
28/06
Sábado
1º do Grupo A x 2º do Grupo B
13:00 - Belo Horizonte
Jogo 49
1º do Grupo C x 2º do Grupo D
17:00 - Rio de Janeiro
Jogo 50
29/06
Domingo
1º do Grupo B x 2º do Grupo A
13:00 - Fortaleza
Jogo 51
1º do Grupo D x 2º do Grupo C
17:00 - Recife
Jogo 52
30/06
Segunda-feria
1º do Grupo E x 2º do Grupo F
13:00 - Brasília
Jogo 53
1º do Grupo G x 2º do Grupo H
17:00 - Porto Alegre
Jogo 54
Julho de 2014
Dia
Jogos
1/07
Terça-feira
1º do Grupo F x 2º do Grupo E
13:00 - São Paulo
Jogo 55
1º do Grupo H x 2º do Grupo G
17:00 - Salvador
Jogo 56
2/07
Quarta-feira
3/07
Quinta-feira
4/07
Sexta-feira
Vencedor do jogo 51 x Vencedor do jogo 52
13:00 - Rio de Janeiro
Jogo 58
Vencedor do jogo 49 x Vencedor do jogo 50
17:00 - Belo Horizonte
Jogo 57
Vencedor do jogo 59 x Vencedor do jogo 59
17:00 - São Paulo
Jogo 62
5/07
Sábado
Vencedor do jogo 55 x Vencedor do jogo 56
13:00 - Brasília
Jogo 60
Vencedor do jogo 53 x Vencedor do jogo 54
17:00 - Salvador
Jogo 59
6/07
Domingo
7/07
Segunda-feria
8/07
Terça-feira
Vencedor do jogo 57 x Vencedor do jogo 58
17:00 - Belo Horizonte
Jogo 61
9/07
Quarta-feira
10/07
Quinta-feira
11/07
Sexta-feira
12/07
Sábado
Perdedor do jogo 61 x Perdedor do jogo 62
17:00 - Rio de Janeiro
Jogo 63
13/07
Domingo
Vencedor do jogo 61 x Vencedor do jogo 62
16:00 - Rio de Janeiro
Jogo 64